В Калуге рассказали об украшении города ко Дню Победы

В Калуге рассказали об украшении города ко Дню Победы
Фото: пресс-службы горуправы Калуги

В Калуге рассказали об украшении города ко Дню Победы. В этом году город будет украшен на основе специально подготовленной концепции от сектора главного архитектора, сообщает в понедельник, 26 апреля пресс-служба горуправы Калуги.

"Этот год у нас юбилейный для города. Мы также празднуем в декабре освобождение Калуги от немецко-фашистских оккупантов. И это важный момент, который вписывается в нашу общую концепцию эстафеты юбилеев, который начался с Новогодней столицы", - рассказывает главный архитектор Алексей Комов.

В целом Калуга получит оформление в красно-бело-черно-золотой гамме. К использованию рекомендован специальный шрифт, за образец взяты слова с мемориала площади Победы.

В Калуге уже появились еловые арки с георгиевскими лентами. Стела на площади Победы также будет украшена георгиевской лентой. Красно-белые консоли появятся на улицах Кирова, Ленина, Генерала Попова, Тульское шоссе. Флаговые композиции уже начали размещать на опорах освещения гагаринской развязки, улиц Гагарина, Пушкина, Баженова, Королева, Московской. Флагами украшаются и мосты, а также дамба Яченского водохранилища. На оживленных перекрестках города установят флаговые конструкциями, символизирующие костры победы.

Объемно-пространственные композиции разместят в сквера Мира, на Театральной улице, у кинотеатра Центральный, площади Победы, у памятника 600-летию Калуги. В сквере Ленина и у памятника 600-летию уже смонтированы брендированные фоторамы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру