Школам Калужской области рекомендовано уйти на каникулы с 1 по 10 мая

Школам Калужской области рекомендовано уйти на каникулы с 1 по 10 мая
Фото: "МК в Калуге"

Школам Калужской области, как и образовательным учреждениям в других регионах России, рекомендовано уйти на каникулы с 1 по 10 мая. Такая информация опубликована в Минпросвещении РФ. В детских садах же будут в этот период работать дежурные группы для детей, чьи родители в эти дни продолжат трудиться.

Несмотря на эти рекомендации, во многих чатах детских садов Калужской области опубликовано объявление, что с 1 по 10 мая учреждение не работает. Официальной информации от министерства образования и науки региона пока не поступало. В социальных сетях в группе ведомства много вопросов по этой теме. В управлении образования Калуги пояснили, что школы и учреждения дополнительного образования работать не будут.

"Школы и учреждения дополнительного образования с 1 по 10 мая не работают! Вопрос о работе дежурных групп в детских садах 4-7 мая будет решен после изучения потребности в данных группах", - сообщили в управлении образования.

Ранее Президент РФ Владимир Путин подписал указ о объявлении выходными днями с 1 по 10 мая. Длинные выходные введены с целью избежать возможного всплеска заболеваемости коронавирусом.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру