Калужанам разъяснили порядок оплаты труда с 4 по 7 мая

Калужанам разъяснили порядок оплаты труда с 4 по 7 мая
https://pixabay.com/ru/

Жителям Калужской области разъяснили порядок оплаты труда в период с 4 по 7 мая. Региональный минтруд во вторник, 27 апреля опубликовал информацию федерального Минтруда.

С 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая считаются праздничными выходными днями, а дни с 4 по 7 мая - нерабочими.

Порядком установлено, что оплата труда с 4 по 7 мая должна производиться в обычном, а не в повышенном размере. В рекомендациях ведомства говорится, что работодатель может сам установить повышенную оплату.

"Оплата труда работникам, обеспечивающим с 4 по 7 мая 2021 года функционирование указанных в п.1 настоящих рекомендаций органов и организаций, производится в период нерабочих дней в обычном, а не повышенном размере", — прописано в рекомендациях на сайте Минтруда РФ.

Также прописано, что наличие в мае 2021 года нерабочих дней не является основанием для снижения зарплаты работникам. Работодатели самостоятельно определяют численность и состав работников, необходимых для обеспечения функционирования соответствующих предприятий.

Ранее Президент РФ Владимир Путин подписал указ о объявлении выходными днями с 1 по 11 мая. Длинные выходные введены с целью избежать возможного всплеска заболеваемости коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру