Диетолог рассказала, что можно есть на ночь

Диетолог рассказала, что можно есть на ночь
https://pixabay.com

Врач-диетолог Марият Мухина в интервью радио Sputnik рассказала, что можно есть на ночь без вреда для здоровья. Медик пояснила, какие продукты позволят снять напряжение и не набрать лишние килограммы.

"Вечером многие люди начинают много есть. Происходит компульсивное переедание ("вечерний зажор"). Это нарушение пищевого поведения, когда человек через активацию вкусовых рецепторов пытается получить некоторое количество эндорфина. Таким образом, он хочет отдохнуть от трудового дня. В этот момент человек начинает много есть", – сказала диетолог.

В такие моменты очень хорошо взять пучок сельдерея и жевать его. Тогда вы не получите лишних калорий и не наберете лишних килограммов. Таким методом пользовалась принцесса Диана. Она страдала булимией, но приступы укрощала горошком, зелеными листовыми овощами. Так и сохраняла фигуру. В то же время перебарщивать с овощами не нужно. Многие из них имеют отрицательную калорийность.

"Чтобы переварить калории, наш организм тратит энергию. Например, если морковь, условно, дает 10 килокалорий, то на ее переваривание идет 12, так образуется минус. Круглосуточно есть овощи с отрицательной калорийностью нельзя. Так человек будет чувствовать упадок сил и у него будет нехватка жизненной энергии", – заключила Марият Мухина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру