Шапша рассказал калужанам о реальном состоянии склона музея космонавтики

Шапша рассказал калужанам о реальном состоянии склона музея космонавтики
Фото: Дмитрия Денисова из телеграм-канала

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в понедельник, 26 апреля обратился к калужанам и рассказал о реальном состоянии склона у нового здания музея космонавтики. Глава региона поспешил успокоить жителей по поводу надежности объекта.

"Друзья, вижу беспокойство людей по поводу надежности склона второй очереди музея космонавтики. Год назад, как мы помним, склон действительно начал сползать. Это создавало определенные риски. Сегодня же ситуация кардинально отличается, волноваться не о чем. В движение пришел грунт поверхностного слоя. Его насыпали для того, чтобы поставить буровую технику и строительные материалы. Это не имеет никакого влияния на склон",- написал Шапша в своем телеграм-канале.

По словам главы региона, за год склон музея был укреплен сложными инженерными конструкциями. Специалистами установлен сплошной ряд из 160 буронабивных свай, залито 4,5 тысячи кубометров бетона, использовано 500 тонн арматуры.

"Эту массу уже ничто не сдвинет", - подытожил губернатор .

В текущем году сверху всей конструкции будет уложена георешетка, сделан гидропосев и проведено благоустройство территории.

Как сообщалось ранее, в Калуге склон у нового здания музея космонавтики вновь начал сползать. Происходящее очевидцы сняли на видео и выложили в социальные сети в воскресенье, 25 апреля. На кадрах отчетливо видно, как происходит обвал грунта небольшими частями. В Калуге новое здание музея космонавтики открыто 17 апреля. Ранее при строительстве объекта сход грунта уже происходил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру