В Калужской области объявлен желтый уровень погодной опасности

В Калужской области объявлен желтый уровень погодной опасности
Скрин meteoinfo.ru

В Калужской области в пятницу, 23 апреля объявлен желтый уровень погодной опасности. По информации meteoinfo.ru, в регионе ожидается сильный ветер и гроза.

"В Калужской области в пятницу, 23 апреля до 18:00 мск местами ожидается гроза. Порывы ветра могут достигать 12-17 м/с", - говорится в сообщении.

Дожди прогнозируются и в выходные дни. Так, в субботу и в воскресенье в Калужской области средняя дневная температура воздуха составит 9 градусов тепла, местами пройдет дождь. Осадки также прогнозируются и в течение всей следующей недели.

Во время прохождения грозового фронта необходимо соблюдать правила безопасности. По возможности в это время лучше не покидать свои дома, закрыть все окна и дымоходы во избежание возникновения сквозняка. В грозу не нужно топить печь - выходящий из трубы дым обладает высокой электропроводностью, он может притянуть к себе электрический разряд. По этой же причине не рекомендуется разводить костры. Во время грозы надо держаться подальше от электропроводки и антенн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру