В Калуге проблемный детсад Правобережья откроют до конца года

В Калуге проблемный детсад Правобережья откроют до конца года
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Калуге проблемный детский сад на Сиреневом бульваре Правобережья откроют до конца года. В четверг, 21 апреля ход реконструкции объекта проинспектировал горголова Дмитрий Денисов и депутат Городской Думы Калуги Эльвира Капитонова, сообщает пресс-служба Думы.

"Здание было построено в 2016 году, но до сих пор не заселено, поэтому потребовалась его реконструкция. Сейчас в нем демонтируют часть внутренних перегородок в связи с требованиями противопожарной безопасности, также ведут полный ремонт кровли", - сказали в пресс-службе.

Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Сам детсад площадью 4,5 тысячи квадратных метров рассчитан на 340 мест. В нем разместятся 14 групп детей, 6 из которых буду ясельными.

"Строение обследовала государственная экспертная комиссия, по всем нормам дано положительное заключение. В ближайшее время тут намечается большая концентрация рабочих, поскольку основные стадии работ – строительство второго корпуса, благоустройство территории, отделка помещений – начнутся одновременно", - пояснил руководитель подрядной организации Сергей Блиадзе, добавив, что сдать сад намечают до конца года.

По словам Капитоновой, открытие нового детского сада станет праздником для молодых мам Правобережья. Благодаря ему, в районе увеличится число мест для детей от 1,5 до 3 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру