Шапша пояснил о стаже работающим с covid-пациентами медикам

Шапша пояснил о стаже работающим с covid-пациентами медикам
https://pixabay.com/ru/

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в среду, 21 апреля в прямом эфире в социальных сетях пояснил, как засчитывается стаж медикам, работающим с covid-пациентами. Такой вопрос главе региона задали местные медицинские работники. Они отметили, что раньше стаж шел день за два, но постановление действовало в период с 1 января по 30 сентября 2020 года. В свою очередь, глава региона опираясь на федеральные решения, прояснил ситуацию.
"Медицинским работникам, работающим с пациентами с коронавируной инфекцией, рабочий день шел за два, стаж пересчитан. Сроки точно установлены правительством РФ. Пока других решений нет", - сказал Шапша.
Постановление №1191 Правительством РФ устанавливает особый порядок исчисления периодов имевшей место с 1 января по 30 сентября 2020 года соответствующей работы медработников, оказывающим медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией и подозрением на covid-19, при досрочном назначении страховой пенсии.
Таким образом, день работы, дающей право на досрочное пенсионное обеспечение медицинским работникам, засчитывается как два дня стажа на соответствующих видах работ в отношении таких медиков.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру