Калужская область подписала соглашение с легендарным "Орленком"

Калужская область подписала соглашение с легендарным "Орленком"
Фото: пресс-службы калужского правительства

Подписано уникальное соглашение о сотрудничестве между правительством Калужской области и Всероссийским детским центром "Орлёнок". Документ подписан в Москве между губернатором области Владиславом Шапшой и директором центра Александром Джеусом, сообщает пресс-служба калужского правительства.

В рамках подписанного документа предполагается реализация проектов по доп образованию и профориентации, обмен информационными и методическими ресурсами, стажировки специалистов, работающих в детских лагерях отдыха и оздоровления. Сотрудничество с легендарным "Орлёнком" позволит увеличить квоты для калужских детей и количество выделяемых региону бесплатных путёвок.

В "Орлёнке" за многие годы уже отдохнули тысячи калужских детей. В октябре прошлого года здесь также был организован отдых 200 детей калужских медработников, задействованных в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

В "Орлёнке" каждый год проходит 13 тематических смен. Их участниками становятся более 20 тысяч детей из России, стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 11 до 16 лет. Здесь же проводятся фестивали различного уровня, спортсоревнования, встречи с известными людьми.

"Можно только позавидовать тем ребятам, которые относят себя к братству "орлят", - отметил на встрече Шапша, выразив признательность руководителю Всероссийского детского центра за многолетнее плодотворное сотрудничество.

"Тот, кто вкладывается в детей, думает о своём будущем. Ваши дети очень талантливые, очень отзывчивые на организацию любых проектов", - сказал Александр Джеус, обращаясь к губернатору.

"Орлёнок" расположен в Краснодарском крае, в 45 км от города Туапсе, на берегу Чёрного моря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру