Калугаэнерго: выполнение ремонтной программы – в приоритете

Калугаэнерго: выполнение ремонтной программы – в приоритете
Фото: "Россети"

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Калугаэнерго» своевременно выполняет годовую ремонтную программу, которая направлена на повышение надежности электроснабжения потребителей региона.

Активная фаза ремонтной кампании в апреле, но часть работ энергетики уже выполнили. В первом квартале 2021 года сотрудники Калугаэнерго отремонтировали 51 трансформаторную подстанцию 6-10/0,4 кВ и 418,8 км воздушных линий всех классов напряжения. Произведена замена 155 опор и более 1289 изоляторов.

Для минимизации риска повреждения воздушных линий из-за перекрытия на поросль и падений деревьев на провода, филиал расчистил от древесно-кустарниковой растительности более 346,8 гектаров трасс воздушных линий в Бабынинском, Ферзиковском, Боровском, Тарусском, Ульяновском, Козельском, Перемышльском, Кировском, Куйбышевском, Людиновском, Хвастовическом, Спас-Деменском и Медынском районах.

Всего в этом году калужские энергетики планируют отремонтировать оборудование на 19 подстанциях 35-110 кВ, также будет выполнен ремонт 820 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, более 3000 км линий электропередачи 0,4-110 кВ. План расчистки просек составляет 2055,3 га трасс воздушных линий всех классов напряжения.

В начале активной стадии ремонтной кампании будут завершены все необходимые мероприятия по подготовке персонала к работе в сезон массовых работ: обучение, дополнительные инструктажи по охране труда и проверки готовности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру