В Обнинске начали работать мобильные пункты вакцинации от Covid

В Обнинске начали работать мобильные пункты вакцинации от Covid
Фото КБ №8

В городе Обнинск Калужской области развернуты мобильные пункты вакцинации, организованные Клинической больницей №8. Как сообщила в понедельник, 19 апреля, пресс-служба медицинского учреждения, первый такой пункт размещен на главной городской площади - возле детской площадки и "Триумф Плазы".

Для получения прививки горожанам нужен всего лишь паспорт, полис и СНИЛС, а также отсутствие противопоказаний. Но последнее на месте проверяют врач или фельдшер. Как поясняют в больнице, вакцинация проводится без предварительной записи всем совершеннолетним жителям Обнинска и соседних районов.

Аналогичные мобильные пункты работали в Обнинске осенью, во время прививочной кампании против сезонного гриппа. Они развернуты на базе машины скорой помощи, в котором установлена морозильная камера для хранения запаса вакцины. Прием ведут врач или фельдшер, которые осматривают пациента перед вакцинацией. Здесь же, на месте, заполняются все документы.

В мобильном пункте горожан прививают препаратом "Спутник V", обоими компонентами вакцины. Бригада будет на городской площади ежедневно без выходных, с 10:00 до 19:00 мск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру