В калужском Центре "Расправь крылья" состоялся день открытых дверей

В калужском Центре "Расправь крылья" состоялся день открытых дверей
Фото: пресс-служба Городской Думы

В калужском Центре постинтернатного сопровождения "Расправь крылья" в понедельник, 19 апреля состоялся день открытых дверей. Как сообщает пресс-служба Городской Думы, учреждение посетили депутаты, сотрудники горуправы и студенты.

"В понедельник, 19 апреля в Центре "Расправь крылья" прошёл день открытых дверей. Он был посвящён предстоящему Дню Земли. Учреждение посетили студенты колледжей Калуги, сотрудники Городской Управы и депутат Городской Думы Татьяна Коняхина", - говорится в сообщении.

В ходе встречи участниками обсуждались вопросы по сохранению окружающей среды, проблемы раздельного сбора мусора, а также благотворительные экологические акции по сбору батареек, пластика и других отходов.

"Патриотическое воспитание – это одно из основных направлений нашей работы. На мой взгляд, невозможно воспитывать патриотизм в детях без любви к окружающей среде и природе ", – отметил директор центра Владимир Гоголев.

Татьяна Коняхина в свою очередь вместе с воспитанниками центра и со студентами приняла участие в посадке хвойной аллеи.

"Наш мир огромен, но он состоит из дворов, микрорайонов, городов. Если мы все будем заботиться о чистоте хотя бы в своём дворе, то чистой будет и вся наша планета. Именно такой мы должны оставить её нашим детям и внукам, Сегодня состоялась замечательная акция, мы вместе с детьми посадили деревья. Срубить или сломать дерево очень легко, гораздо сложнее его вырастить. Я уверена, что дети и дальше будут бережно относится к тем деревьям, которые своими руками посадили", – подчеркнула Коняхина.

Фото: пресс-служба Городской Думы

Коллективы колледжей Калуги за сотрудничество и помощь Центру были награждены почётными грамотами.

Центр "Расправь крылья" был создан с целью поддержки выпускников школ-интернатов, детских-домов, воспитанников замещающих семей в самом начале их самостоятельного жизненного пути. Коллектив центра оказывает помощь ребятам в сложной жизненной ситуации. Благодаря наставникам, молодые люди учатся самостоятельно справляться с трудностями.  Учреждение оказывает подопечным правовую и психологическую помощь, проводит спортивные занятия, помогает в трудоустройстве и обучает воспитанников решению бытовых проблем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру