В Калуге в 2021 году благоустроят пять общественных площадок

В Калуге в 2021 году благоустроят пять общественных площадок
Фото управления городского хозяйства Калуги

В этом году в Калуге работы по благоустройству будут проводить на пяти общественных территориях. На каких именно, в понедельник, 19 апреля, рассказало управление городского хозяйства областного центра.

Калужская область с 2017 году участвует в федеральном проекте по формированию современной городской среды. Только в Калуге за эти четыре года были благоустроены девять общественных территорий. В этом году будут облагорожены еще пять таких объектов.

Так, на площадке у школы № 51 по улице Дорожной продолжится благоустройства в рамках второго этапа. Преобразится общественная территория в районе дома № 15 по улице Турынинской, городской сквер в микрорайоне Тайфун (Грабцевское шоссе, 108).

Кроме того, в микрорайоне Байконур появится новый сквер по улице Зеленой и по бульвару Байконур, он захватит часть зеленой зоны по улице Московской.

Фото управления городского хозяйства Калуги

Кроме того, специалисты облагородят площадку у памятника "Паровоз серии Л 3540" на Ленина. Этот объект появился в перечне благодаря сложившейся экономии по результатам проведенных торговых процедур.

На трех объекта работы уже ведутся, в мае они начнутся на Тайфуне, по площадке у паровоза готовится документация для проведения торговых процедур.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру