В Калуге к созданию терренкура приступят с 28 апреля

В Калуге к созданию терренкура приступят с 28 апреля
Фото: Дмитрия Денисова из соцсетей

В Калуге на склоне второй очереди музея космонавтики появится свой терренкур. На его обустройство подрядчик выйдет уже с 28 апреля, заявлено в понедельник, 19 апреля в ходе рабочей планерке в горуправе Калуги.

"28 апреля запланирован выход на объект подрядчика, начнет работать техника по обустройству склона. До 1 августа работы по благоустройству данной территории должны быть завершены", - сказали на планерке.

Данную территорию терренкуром назвал городской голова Калуги Дмитрий Денисов, так как она будет озеленена и получит пешеходные дорожки для прогулок. По словам горголовы, озеленение проведут по уникальной технологии "Млечный путь" с использованием современных решений и хорошего посадочного материала.

Как сообщалось ранее, обустройство склона станет неким серпантином из дорожек, который свяжет музей космонавтики и набережную. Используя преимущества рельефа, здесь будет создана пешеходная зона. Это будет удобно и для мам с колясками, а также маломобильным гражданам. На тропинках будут стоять светильники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру