В Калуге будут ловить водителей тонированных машин

В Калуге будут ловить водителей тонированных машин
Фото: pixabay.com

В Калуге с 19 по 28 апреля будут ловить водителей тонированных машин. Как сообщает УГИБДД региона, в городе стартует акция "Чистое стекло".

"В Калуге проходит профилактическое мероприятие "Чистое стекло". Оно направленно на выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует технического регламента "О безопасности колесных транспортных средств", - сообщает ведомство.

За 3 месяца текущего года сотрудниками Госавтоинспекции по Калуге было выявлено 982 излишне тонированных автомобиля. Допустимая норма светопропускания стекол в соответствии с техническим регламентом составляет не менее 70 %. За управление транспортом, на котором светопропускание стекла не соответствует установленным требованиям, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей. При повторной остановке, нарушитель будет доставлен в суд, где в отношении него будет принято решение. Согласно ч.1 ст.19.3 КоАП РФ наказание за такое правонарушение предусматривает наложение административного штрафа в размере от 2 до 4 тысяч рублей, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру