Северный обход Калуги откроют в сентябре для спецтехники

Северный обход Калуги откроют в сентябре для спецтехники
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Калуге уже в конце сентября для спецтехники будет открыт Северный проезд. К этому моменту будут закончены работы по наведению мостового пролета над железнодорожными путями МЖД, сообщил в понедельник, 19 апреля министр дорхозяйства региона Михаил Голубев в ходе пресс-конференции.

"В конце сентября этого года мы готовы обеспечить транзитный проезд построечного транспорта, так как планируется завершение надвижки второго пролета над железнодорожными путями. Открытие объезда для движения транспорта будет только после того, как мы полностью закончим все виды работ", — сказал Голубев.

По планам проекта окончание строительства и введение Северного объезда в эксплуатацию запланировано в 2022 году. Руководство региона поручило завершить работы ранее намеченных сроков.

Строительство Северного обхода ведется в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" (БКД). На всем протяжении обход будет иметь четыре полосы движения шириной 3,75 метров. Реализация проекта позволит создать кольцевую автомобильную дорогу вокруг Калуги протяженностью 83,7 км и интенсивностью транспортного потока до 40 тысяч автомобилей в сутки. В 2021 году из федерального бюджета на строительство объекта будет направлено 2,7 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру