Калужская область планирует прививать от ковида минимум 2600 человек в день

Калужская область планирует прививать от ковида минимум 2600 человек в день
Фото пресс-службы калужского правительства

Для выполнения плана по вакцинации от COVID-19 Калужская область планирует прививать не менее 2,6 тыс. человек в сутки. Только так к октябрю можно охватить вакциной около 500 тыс. жителей. Такие цифры приводит пресс-служба калужского правительства со ссылкой на материалы прошедшего в понедельник, 19 апреля, заседания регионального кабмина.

Как напомнил замгубернатора Константина Горобцова, на сегоднйшний день в медицинских учреждениях Калужской области функционируют 42 пункта вакцинации - с восьми утра до восьми вечера. Также прививают калужан в трех мобильных пунктах, на выездах работают 46 мобильных бригад. В регион поступило 92,5 тыс. доз препарата, вакцинированы 65 627 человек, в том числе 42 541 двумя компонентами.

 Несмотря на это, губернатор Владислав Шапша поручил ускорить ход вакцинации. По его словам, это личная ответственность глав муниципалитетов. Глава региона высказал предложение привлекать к этому процессу волонтеров, хотя бы для заполнения всех документов.

"Если мы не хотим вечно ходить в масках и соблюдать ограничения, нужно всем вместе поработать", - призвал Шапша.

Особое внимание он посоветовал уделить маломобильным группам населения. Шапша напомнил, что их можно вакцинировать на дому, либо организовать доставку на прививочный пункт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру