Калужане стали свидетелями возвращения экипажа космонавтов из космоса на Землю

Калужане стали свидетелями возвращения экипажа космонавтов из космоса на Землю
Фото: источника

Калужане в субботу, 17 апреля стали свидетелями возвращения экипажа космонавтов из космоса. Участников Международного кинофестиваля "Циолковский", проходящего в Калуге, онлайн приветствовал экипаж экспедиции на МКС № 64.

"В 07:54 мск в Калуге на территории ИКЦ состоялась прямая трансляция из казахской степи, где приземлился спускаемый аппарат космического аппарата "Союз МС 17" с международным экипажем на борту", - рассказали организаторы фестиваля.

Экипаж экспедиции на МКС № 64 совершил успешную штатную посадку в 140 км от города Джезказган. На борту спускаемого аппарата находились командир Сергей Рыжиков, борт-инженер 1 Сергей Кудь-Сверчков и борт инженер 2 Кэйтлин Рубинс (США).

Трансляция была организована телеканалом "Роскосмос ТВ".

"Мы здесь, в Калуге, вся наша команда, делающая фестиваль, искренне радовались успешному завершению полета – кричали и аплодировали космонавтам, приветствовали их возвращение домой! Мы видим улыбки наших космонавтов и американской астронавтки. Мы желаем космонавтам – побыстрее восстановиться. Мы надеемся, что такие встречи станут для нас и калужан регулярными, что на замечательной площадке калужского музея истории космонавтики мы будем встречаться не реже, чем раз в год. И каждый год 12 апреля открывать фестиваль "Циолковский", - обратился к космонавтам Игорь Угольников.

На МКС космонавты провели более 170 суток, выполнили более 50 научных экспериментов и два выхода в открытый космос.

Кинофестиваль "Циолковский", стартовавший в Калуге еще 12 апреля, сегодня торжественно закрывается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру