Летчик-космонавт Мисуркин рассказал калужанам о космосе

Летчик-космонавт Мисуркин рассказал калужанам о космосе
Фото оргкомитета кинофестиваля "Циолковский"

В пятницу, 16 апреля, в Калуге побывал с визитом известный летчик-космонавт, Герой РФ Александр Мисуркин. Он выступил перед калужанами с лекцией в рамках Международного кинофестиваля "Циолковский", сообщил оргкомитет фестиваля.  

Приезд Мисуркина стал сюрпризом фестиваля. Кроме интересующихся темой космоса жителей города на встречу с ним пришли кадеты, занимающиеся в авиационно-космических классах. Космонавт первым дело поздравил собравшихся с прошедшим Днем космонавтики и стартом коммерческих пилотируемых полетов, а потом рассказал о космосе.

"Во время старта у каждого человека свои эмоции. Во время моего первого полета, конечно, был восторг! А когда выходил в открытый космос, в голове формулировалась основная мысль – выполнить ту задачу, которую перед тобой поставили", - признался Мисуркин.

Александр Мисуркин - 116-й космонавт России и 531-й мира. Совершил два космических полёта к МКС, участник основных космических экспедиций МКС-35/МКС-36, МКС-53 /МКС-54. Продолжительность полётов составила 334 суток 11 часов 29 минут.

Кинофестиваль "Циолковский" проходит в Калуге с 12 по 17 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру