О начале выполнения комплексных кадастровых работ в Калужском регионе

О начале выполнения комплексных кадастровых работ в Калужском регионе
Фото: Управление Росреестра по Калужской области

На территории Калужской области заключены 19 муниципальных госконтрактов на проведение комплексных кадастровых работ за счет бюджетных средств.

В регионе на торгах из нескольких претендентов на выполнение ККР победителем признан участник, исполнивший госзаказ на проведение комплексных кадастровых работ в 2020 году.

С момента заключения контрактов в Управление Росреестра по Калужской области начали поступать извещения о начале ККР, уже поступили извещения от Тарусского, Куйбышевского и Юхновского районов.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Калужской области Денис Шишков отметил важность проведения комплексных кадастровых работ в области: «Мы ожидаем активное взаимодействие с муниципальными органами власти Калужской области по проведению комплексных кадастровых работ. Данные работы повысят возможность эффективнее управлять земельными ресурсами и увеличат инвестиционную привлекательность территорий, а также позволят повысить качество данных Единого государственного реестра недвижимости».

Справочно:

23 марта вступил в силу Федеральный закон от 22.12.2020 № 445-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который определил особенности выполнения комплексных кадастровых работ, финансируемых за счет внебюджетных средств. Установлена возможность выполнения комплексных кадастровых работ за счет средств граждан и юридических лиц.

Кроме того, установлено, что заказчиком комплексных кадастровых работ, финансируемых за счет бюджетных средств, может выступать не только орган местного самоуправления, но и орган исполнительный власти субъекта РФ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру