Минздрав разъяснил жителям Калужской области о запрете вылетов в Турцию

Минздрав разъяснил жителям Калужской области о запрете вылетов в Турцию
https://pixabay.com

Минздрав в четверг, 15 апреля разъяснил жителям Калужской области о запрете вылетов в Турцию и Танзанию. Полеты в эти государства для россиян закрыли с 15 апреля.

"С сегодняшнего дня и до 1 июня приостановлено авиасообщение с Турцией и Танзанией. И если Танзания никогда не возглавляла для наших земляков топ курортных стран, то Турция, пожалуй, была самым популярным зарубежным направлением для калужан и жителей области. Полеты приостановлены не просто так", - пишет на своей страничке в "Фейсбуке" замминистра здравоохранения региона Илья Соваков.

В настоящее время в Турции сложилась катастрофическая ситуация с коронавирусом. Ежедневно там бьются рекорды по заболеваемости и смертности. В самой стране власти уже запретили междугороднее сообщение, введен комендантский час с 19:00 до 5:00 мск, в режим доставки переведены кафе и рестораны.

Поясняют калужанам и про страны Европы. В них также продлевается локдаун. Так, в Польше до конца апреля закрыты все торговые объекты, кроме аптек и продовольственных магазинов, на улице обязательное нахождение в маске. В этой стране даже остановлен внутренний туризм.

По словам Совакова, пауза между второй и третьей волнами инфекции совсем небольшая, при этом вирус мутирует. "Для того чтобы третья волна не влияла на нас с вами так же, как на жителей Турции или Польши, нам нужен сформированный за счет вакцинации коллективный иммунитет", - пишет замминистра, вновь и вновь призывая калужан вакцинироваться от covid.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру