В Калуге заменили полсотни лифтов, а в Обнинске обновили все

В Калуге заменили полсотни лифтов, а в Обнинске обновили все
Фото: https://ru.freepik.com

В Калуге заменили полсотни лифтов, отработавших свой срок эксплуатации, а в городе Обнинск не больше осталось такого оборудования старше 25 лет. Об этом в среду, 14 апреля, сообщил Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области.

В Калуге замена лифтов в этом году проводилась в 19 домах, всего здесь появились 48 новых кабин. Отремонтированы также и машинные помещения, обновлено управляющее оборудование. Осталось пройти приемку Ростехнадзора. Контрольные осмотры лифтов планируют начать в ближайшие время.

Работы в областном центре проводили два подрядчика - компания "РусЛифт" меняла кабины в домах на Вишневского, Генерала Попова, Грабцевском шоссе, Л. Толстого, М. Горького, Тульской и Ф. Энгельса, а "Лифтоматика" занималась этим на бульваре Энтузиастов, улицах Билибина, Звездная, Кооперативная, Малоярославецкая, Московская, Окружная и Телевизионная.

Что касается Обнинска, то здесь закончены работы по реализации плана капитального ремонта многоквартирных домов на 2021 год в части замены лифтового оборудования. Установлены четыре новые кабины вместо отработавших срок - в 12-этажном доме на проспекте Маркса и 9-этажном на улице Энгельса.  Подрядчиком здесь тоже была компания "РусЛифт".

Уже проведено полное техническое обследование лифтового оборудования, прошел заключительный осмотр Ростехнадзора, скоро лифты будут запущены. Таким образом, на сегодняшний день в Обнинске больше нет ни одного лифта старше 25 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру