В Калужской области начнут прививать от covid лежащих дома пациентов

В Калужской области начнут прививать от covid лежащих дома пациентов
Фото: минздрава Калужской области

В Калужской области будет организована вакцинация от covid лежащих дома пациентов. Об этом заявлено во вторник, 13 апреля в ходе заседания оперативного штаба региона, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"На заседании поднимался вопрос об организации вакцинации маломобильных граждан и инвалидов. В частности, речь шла о необходимости прививать на дому лежачих пациентов. Для соблюдения установленных рекомендаций по хранению и транспортировке вакцины необходимое количество термоконтейнеров в регионе имеется", - сказали в пресс-службе по итогам заседания.

В результате, главам администраций районов области поручено не только составить списки с указанием адреса проживания таких пациентов, но и применить служебный транспорт для выезда к ним мобильных бригад. Помимо этого, замгубернатора Калужской области Константин Горобцов, проводивший заседание оперштаба, призвал муниципалитеты активнее информировать людей о необходимости прививаться, в том числе вести разъяснительную работу среди граждан в возрасте 60+.

По данным регионального министра здравоохранения Алана Цкаева, в настоящее время в Калужский регион поступило 80 тысяч 312 доз вакцины от коронавируса, привито 60 тысяч 863 человека. Ниже всех темп вакцинации в Износковском, Мещовском, Дзержинском, Ферзиковском и Кировском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру