В Калужской области начался пожароопасный сезон

В Калужской области начался пожароопасный сезон
Фото: https://pixabay.com

В Калужской области официально объявлен пожароопасный сезон. Об этом во вторник, 13 апреля, сообщила пресс-служба калужского правительства.

Соответствующее постановление губернатор области Владислав Шапша подписал накануне. По данным министерства природных ресурсов и экологии региона, готовы приступить к борьбе с лесными пожарами свыше тысячи человек, у которых на вооружении стоит 551 единица техники.

Сейчас ситуация с возгораниями в лесном фонде мониторится в режиме онлайн при помощи камер системы "Лесохранитель" установленных на 48 вышках сотовой связи. Опасные точки отслеживают пять квадрокоптеров.

При этом власти напоминают жителям региона, что чаще всего к появлению огня приводит человеческий фактор, а за сжигание травы предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В Калужской области действует единый номер экстренных служб 112, также открыта прямая линия лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный). По всем вопросам также можно обращаться в оперативный штаб по контролю за лесопожарной обстановкой по номеру (4842) 718-163, либо на телефон доверия ГУ МЧС (4842)  54-77-90.

Как в Калуге дали старт Международному фестивалю фильмов о космосе

Как в Калуге дали старт Международному фестивалю фильмов о космосе

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру