В Калуге БСМП отметила 60-летний юбилей

В Калуге БСМП отметила 60-летний юбилей
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Калуге во вторник, 13 апреля больница скорой медицинской помощи (БСМП) отметила 60-летний юбилей. Как сообщает пресс-служба Городской Думы, торжественное мероприятие состоялось в Калужском драматическом театре.

"Сотрудников БСМП поздравили с годовщиной заместитель губернатора региона Константин Горобцов, Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев и заместитель министра здравоохранения Калужской области Илья Соваков", - сообщает пресс-служба.

Новая современная клиника была открыта в 1961 году по инициативе почётного гражданина Калуги Клеопатры Николаевны Шевченко. Всего за 2 года, была построена не просто больница, а целый клинический комплекс с травматологическим, хирургическим, неврологическим, гинекологическим, инфекционным и физиотерапевтическим отделениями. В настоящее время БСМП – это современный медцентр, который оказывает пациентам высококвалифицированную медицинскую помощь с применением самых современных технологий.

Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В штате сотрудников больницы трудятся четыре кандидата медицинских наук, за высокий профессионализм двое врачей награждены почетным званием "Заслуженный врач РФ", один из врачей является заслуженным работником здравоохранения РФ, пять врачей – заслуженными работниками здравоохранения Калужской области.

"От имени депутатов Городской Думы я сердечно поздравляю всех сотрудников больницы с замечательным юбилеем. Вами пройден большой путь, больница всегда шла в ногу со временем, развивалась. А это результат тяжелейшей и кропотливой работы всего коллектива. Медицинский персонал проявляет самые лучшие качества: профессионализм, отвагу, сострадание и терпение. В самых тяжёлых условиях вы спасаете жизни людей. Низкий вам поклон! От всей души я вам желаю здоровья, благополучия, успехов и уверенности в завтрашнем дне!" – сказал Моисеев.  

В качестве поздравлений городские творческие коллективы подготовили концертную программу, а лучших врачей, медсёстр, санитаров и лаборантов наградили почётными грамотами и благодарственными письмами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру