Калужская и Рязанская области разработают турмаршруты к юбилею Циолковского

Калужская и Рязанская области разработают турмаршруты к юбилею Циолковского
Фото пресс-службы калужского правительства

Калужская и Рязанская области совместно запустят туристические маршруты к 165-летию со дня рождения великого ученого К.Э. Циолковского. Об этом сообщает пресс-служба калужского правительства со ссылкой на договоренности по итогам встречи глав регионов, прошедшей в понедельник, 12 апреля.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил своего калужского коллегу Владислава Шапшу с 60-летием первого полета человека в космос и с предстоящим открытием второй очереди музея истории космонавтики в Калуге. При этом он напомнил о сложившемся сотрудничестве регионов в рамках подписанного недавно соглашения, которое сложилось в том числе в туристической сфере.

Он отметил, что профильные министерства областей уже договорились о разработке туристических маршрутов, но представлены они будут лишь в будущем году.

Шапша выступил с ответной речью. День космонавтики он назвал неординарным событием не только для нашей страны, но и всего мира. Он еще раз напомнил, что основоположник космических идей жил и творил в Калужской области - сначала в Боровске, потом в Калуге.

Как в Калуге дали старт Международному фестивалю фильмов о космосе

Как в Калуге дали старт Международному фестивалю фильмов о космосе

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру