В Калуге появится банный комплекс с бассейнами на улице

В Калуге появится банный комплекс с бассейнами на улице
Фото: Medictionary.ru

В Калуге в микрорайоне Правобережья появится крупный банный комплекс с бассейном на улице. Об этом в четверг, 8 апреля на встрече со студентами КГУ им. К.Э. Циолковского заявил городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

"Там в скором времени появится объект с банно-прачечными услугами - банный комплекс с бассейном на улице, в том числе. Скоро, ко Дню города, мы его представим общественности", - сказал Денисов.

Также в перспективе появление на Правобережье крупного детского центра.

По словам Денисова, Правый берег – активно развивающийся микрорайон Калуги. В будущем район будет расти и в нем будут строиться новые современные инфраструктурные объекты.

В Калуге о строительстве банного комплекса – термах – было заявлено еще два года назад. Тогда сообщалось, есть инвестор, который намерен такой комплекс создать недалеко от индустриального парка "Калуга-Юг". Также поступала инициатива создания терм на месте старого городского рынка.

Термы - античные бани в классической Греции при больших домах и гимназиях. В Древнем Риме термы возникли по греческому образцу и стали центрами общественной жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру