В Калуге на Театральной начали капремонт исторических домов

В Калуге на Театральной начали капремонт исторических домов
Фото: пресс-службы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области

В Калуге по улице Театральной начались работы по капитальному ремонту исторических домов. Одновременно это коснулось двух объектов культурного наследия, сообщает в четверг 8 апреля пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области.

"На улице Театральной в Калуге подрядная организация приступила к капитальному ремонту двух объектов культурного наследия, которые находятся в региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов. Это двухэтажные старинные дома № 15/56 и № 21. Они построены в 1880 году и находятся под охраной государства как жилые дома XIX века", - рассказали в пресс-службе.

Фото: пресс-службы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области

За счёт средств Фонда в домах-памятниках будут обновлены крыши и фасады. Работы проводит спецорганизация. На работы направлено 16,6 млн рублей. В настоящее время на верхних этажах данных домов живут люди, а на нижних размещаются нежилые помещения. Собственниками помещений платятся взносы региональному оператору.

Сейчас вид домов не очень радует калужан. На зданиях отслоившаяся штукатурка, обветшавшие крыши, изношенная водосточная система.

На время ремонта жильцы из домов не отселяются, офисы также не закрываются. В связи с этим калужан просят быть аккуратнее при посещении ремонтируемых домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру