Денисов рассказал студентам о перспективах развития Калуги

Денисов рассказал студентам о перспективах развития Калуги
Скрин видео со страницы Дмитрия Денисова

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов в четверг, 8 апреля рассказал студентам о перспективах развития Калуги. Встреча с молодежью состоялась в КГУ им. К.Э. Циолковского. Формат мероприятия позволил студентам напрямую задать вопросы градоначальнику, которые волновали участников. Молодые люди затронули сферы образования, экономики, промышленности, благоустройства, услуг и развлечений.

Одного студента волновала судьба сквера имени Волкова. Молодому человеку было интересно, какие новые объекты там появятся, и на что может рассчитывать молодежь

"Новые объекты современной инфраструктуры появятся в сквере. У нас рядом с "шариком" есть скейтпарк, мы встречались с ребятами и договорились, что они переедут от "шарика" в сквер Волкова и там для них площадку найдем", - сказал Денисов.

Реконструкция сквера начнется в ближайшей перспективе. Стартовым станет реализация проекта восстановления футбольного поля с легкоатлетической дорожкой длиной в 400 метров. Следующим этапом будет возведение физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на подобии хоккейной коробки с бортами. Реализовать это планируется за счет городского бюджета. В дальнейшем планируется привлечение средств калужского бизнеса. Власти намерены восстановить теннисные корты.

Скрин видео со страницы Дмитрия Денисова

Также молодых людей интересовал вопрос развития Правобережья. Микрорайон разрастается и студентам хотелось бы там видеть больше развитой инфраструктуры.

"Там в скором времени появится объект с банно-прачечными услугами - банный комплекс с бассейном на улице, в том числе. Скоро, ко Дню города, мы его представим общественности", - сказал Денисов.

Также в перспективе появление на Правобережье крупного детского центра. В будущем район будет расти, и в нем будут строиться новые современные инфраструктурные объекты. Появится и крупный торговый центр международного уровня.

Скрин видео со страницы Дмитрия Денисова

Студенты затронули и праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики и 650-летию Калуги. Городской голова отметил, что 12 апреля в Калуге пройдет масштабно. Приедут почетные гости из соседних регионов и столицы. В этот день состоится долгожданное открытие второй очереди музея космонавтики. К 650-летию Калуги власти планируют каждые выходные августа проводить яркие мероприятия.

"Этот год особенный, у нас 650-летний юбилей. Мы планируем каждые выходные августа проводить насыщенные мероприятия. Мы планируем пригласить звезд, публика у которых понятна и принесет калужанам удовольствие. Планируется шоу, выступление труппы балета – это станет некой изюминкой праздника. Будет много сюрпризов, салютов, фейерверков, мы это гарантируем", - сказал Денисов.

Скрин видео со страницы Дмитрия Денисова

Были вопросы и личного характера. Так, Богдан Суханов поинтересовался и градоначальника, что меньше всего ему нравится в своей работе.  

"В момент формирования бюджета, ты понимаешь, что коллеги принесли заявок на 10 млрд рублей, а ты имеешь возможность распорядиться только 1 млрд. У нас реальные потребности 10 единиц, а реально - это капля за каплей. Мои предшественники, которые создавали вокруг этого налоговую базу в виде заводов, объектов инфраструктуры, это то, что генерирует финансовые потоки. И ты понимаешь, что соотношение десять к одному. И от этого становится на душе плохо. А счастливые моменты, это когда добиваешься осязаемых результатов, и когда, кто-то из калужан, хотя это редко бывает, говорит спасибо", - ответил Денисов.

В завершении встречи Дмитрий Денисов призвал студентов не уезжать после учебы из города и признался в любви Калуге.  

Онлайн-трансляция мероприятия проходила в социальных сетях. На момент публикации ее просмотрело уже более 20 тысяч человек. Подобные встречи Денисов планирует проводить и дальше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру