Юным калужанам торжественно вручили паспорта граждан РФ

Юным калужанам торжественно вручили паспорта граждан РФ
Фото: пресс-служба Городской Думы Калуги

Юным калужанам в среду, 7 апреля торжественно вручили паспорта граждан РФ. Как сообщает пресс-служба Городской Думы Калуги, мероприятие состоялось в музее космонавтики.

"Торжественная церемония состоялась в музее космонавтики. Здесь в образе Константина Циолковского гостей приветствовал актёр ТЮЗа Андрей Мохов, а также была подготовлена концертная программа воспитанниками центра "Созвездие", - говорится в сообщении.

Паспорта юным калужанам вручали Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области Елена Максимова, а также начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Калуге Любовь Первова.

Ребята принесли торжественную клятву гражданина России, в которой пообещали своей учебой, трудом и делами укреплять авторитет и доброе имя Калуги и нашей страны.

Фото: пресс-служба Городской Думы Калуги

"В понедельник, 12 апреля исполнится 60 лет со дня первого полёта человека в космос. Наш город имеет к этому событию непосредственное отношение – в Калуге жил, работал и написал свои основополагающие труды Константин Эдуардович Циолковский. Сегодня, в преддверии праздника, мы решили вручить паспорта юным калужанам в необычном формате – в музее истории космонавтики. Также как первый полёт в космос положил начало новой эре в истории человечества, так и для этих ребят сегодня получение паспортов гражданина РФ – начало нового этапа в жизни. Я уверен, что об этом событии у них останутся яркие воспоминания", - сказал Юрий Моисеев.

После торжественной церемонии молодые люди со своими родителями приняли участие в экскурсии по музею космонавтики.

Как разлилась Ока

Как разлилась Ока

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру