Второй в Калужской области сосудистый центр появится в Обнинске

Второй в Калужской области сосудистый центр появится в Обнинске
Фото пресс-службы ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России

В Клинической больнице №8 города Обнинск Калужской области будет создан второй в регионе сосудистый центр. Об этом в среду, 7 апреля, сообщила пресс-службе лечебного учреждения.

Первые шаги по его созданию были сделаны еще четыре года назад, когда при больнице заработало отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения (РХМДиЛ) с современной ангиографической системой и реанимационным блоком.

Сейчас в штате отделения два врача, они оказывают пациентам плановую и экстренную помощь, а само отделение работает с интенсивной нагрузкой и нуждается в расширении, пока что за счет выделения дополнительных коек.

Как заявил в ходе осмотра помещений новый директор ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России Олег Ярошенко, в рамках этой работы отделения кардиологии и неврологии будут доукомплектованы медицинским оборудованием и кадрами. Кроме того, в системе сосудистого центра появится отделение реабилитации для больных, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения. Он будет работать круглосуточно и обслуживать пациентов, поступающих с северных районов Калужской области.

Как разлилась Ока

Как разлилась Ока

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру