Шапша призвал калужан принять участие во всероссийском онлайн-голосовании

Шапша призвал калужан принять участие во всероссийском онлайн-голосовании
Скрин видео со страницы Владислава Шапши

Губернатор Калужской области, Владислав Шапша в ходе прямой линии в социальных сетях призвал жителей региона к участию во всероссийском онлайн-голосовании. Как сообщает пресс-служба калужского правительства, голосование пройдет по всей стране с 26 апреля до 30 мая этого года.

"В ходе прямой линии в социальных сетях Шапша пригласил калужан активно участвовать в выборе общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году. Выбор впервые пройдет в форме онлайн – голосования на общероссийской платформе. Там будут размещены адреса территорий, планируемых к благоустройству. Голосование пройдет по всей стране с 26 апреля до 30 мая текущего года", - говорится в сообщении. 

Глава региона отмечает, что калужане сами смогут выбрать места для благоустройства. Чем больше человек проголосует, тем больше шансов, что этот объект попадет в программу.  "Приглашаю вас всех принять участие в этом голосовании. И сделать место, где вы живете, лучше", - сказал губернатор.  

Калужская область принимает участие в федеральном проекте "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" с 2017 года. За этот период уже благоустроено более 1,3 тысячи территорий. В 2021 году будут приведены в порядок еще 262.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру