В Калужской области отремонтируют 16 мостов

В Калужской области отремонтируют 16 мостов
Фото: источника

В Калужской области в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД) отремонтируют 16 мостов. Об этом в понедельник, 5 апреля сообщает пресс-служба регионального правительства.

"На дорогах регионального и межмуниципального значения находятся 239 мостовых сооружений, в том числе один наплавной мост. В 2020 году в Федеральное дорожное агентство министерство дорхозяйства региона направило перечень мостовых сооружений, находящихся в аварийном и предаварийном состоянии. Уже разработана проектно-сметная документация на приведение в нормативное состояние 16 мостов, включенных в перечень: 12 мостов будут реконструированы, четыре отремонтированы", - рассказали в пресс-службе.

Всего же в перечень вошли 117 объектов общей протяженностью 3277 погонных метров.

На данный момент уже заключены контракты на реконструкцию по мостовому переходу через реку Дырочная на автодороге Белоусово-Высокиничи-Серпухов Жуковского района и через реку Дубянка на А-130 "Москва-Малоярославец-Рославль"-Мосальск-Мещовск деревня Высокое в Мосальском районе.

Еще по трем объектам контракты находятся в стадии заключения. Сюда входят мосты через реку Жиздра в Козельском районе, через реку Песочня на Окружной дороги Калуги-Детчино-Малоярославец в Малоярославецком районе у деревни Таурово и через реку Путынка на этой же Окружной только у деревни Михеево.

Еще по трем мостовым сооружениям проводятся конкурсные процедуры.

Раздетые женщины "захватили" Сероводородные озера в Калуге

Раздетые женщины "захватили" Сероводородные озера в Калуге

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру