Новый сквер на Байконуре в Калуге посвятят создателям космодрома

Новый сквер на Байконуре в Калуге посвятят создателям космодрома
Фото пресс-службы городской думы Калуги

В микрорайоне Байконур в Калуге начались работы по обустройству нового сквера. Как сообщила во вторник, 6 апреля, пресс-служба городской думы областного центра, он будет посвящен создателям легендарного космодрома.

Проект сквера разработан главным архитектором Калуги Алексеем Комовым и одобрен членами местной территориальной общины. Объект захватывает зеленую зону близ улицы Московской. Здесь будет установлена скульптурная композиция, посвященная героям космодрома, появятся пешеходные дорожки, скамейки, будут высажены деревья и кустарники.

Сейчас на данном участке продолжаются геодезические работы, вырубка кустарника, завозятся материалы. На первом этапе планируется укладка плитки, рулонных газонов, установка 26 столбов освещения.
В городской думе объяснили, почему так долго ничего не проводилось на этом месте. Оказывается, территория долгое время оставалась в собственности оборонного ведомства, так что власти просто не имели права что-то либо делать. Дело сдвинулось с места после передачи участка муниципалитету.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру