«Новые люди» поддержали «Дом природы» и «Богимовский пленэр» в Калужской области

"Новые люди". "Марафон идей". Все, чтобы сделать жизнь лучше в своем городе. Тысячи проектов – образование, ЖКХ, транспорт, культура, спорт. И только самые перспективные получили путевку в жизнь.

«Новые люди» поддержали «Дом природы» и «Богимовский пленэр» в Калужской области
Фото: "Новые люди"

В Калуге в четверг, 25 марта партия "Новые люди" подвела итоги Всероссийского конкурса "Марафон идей". Это конкурс для неравнодушных людей, желающих сделать жизнь своего города лучше.

Всего из 65 регионов России на конкурс поступило более 15 тысяч заявок. В основном это молодежь в возрасте от 18 лет до 35 лет. Не остались в стороне и калужане – от Калужской области на участие было заявлено 138 проектов. В финал марафона прошли 10 человек.

"Калужане прислали на конкурс 138 проектов. Это проекты в культурной, социальной сферах, в сферах здоровья, образования. Мы не оставим ни один проект без внимания. Каждый будет передан в 25 комитетов нашей партии. На основе проектов будут разработаны пункты программы партии для выборов в Государственную Думу. Они также войдут в программы наших одномандатников, кандидатов в региональные Заксобрания", - рассказал депутат Заксобрания Калужской области от партии "Новые люди" Дмитрий Артамонов.

Фото: "Новые люди"

Отбирало победителей экспертное жюри, в состав которого вошли Дмитрий Артамонов, депутат Заксобрания Калужской области от партии "Новые люди" Дмитрий Зубов, депутат Городской Думы Калуги от партии "Новые люди" Роман Выборнов, руководитель Калужского областного регионального отделения "Российское экологическое движение" Сергей Губанов, а также предприниматель, общественный деятель Сергей Буковский. Задача оказалась не легкой, все проекты актуальны и востребованы в нынешнем обществе. Но все же предпочтение было отдано самым перспективным, которые действительно можно воплотить в жизнь, и денежный сертификат от партии "Новые люди" позволит им это сделать.

"Мы отобрали самые перспективные проекты. Было сложно выбрать, но мы ориентировались и на то, чтобы они были направлены на некую коммуникацию между людьми. Чем больше людей узнают о проекте и придут, тем больше возможностей сохранения исторической памяти", - считает Дмитрий Зубов.

Победу отдали двум проектам – профессионального художника Елены Алексеевой "Богимовский пленэр" и жительницы Козельска Яны Валиковой "Дом природы".

По словам Елены Алексеевой, планы реализовать свой проект она вынашивала более 10 лет. Теперь ее мечта сможет осуществиться. Проект заключается в привлечении внимания к сохранению памятников культурного наследия, а именно усадьбы Богимово в Ферзиковском районе. В усадьбе родился ставший известным исследователь Арктики Василий Прончищев. Усадьба связана с такими именами как Антон Чехов, Исак Левитан. По замыслу Елены, в Калужской области ежегодно будет организовываться фестиваль  для художников, писателей и музыкантов. На нем будут проводится выставки, концерты, литературные чтения. Все собранные от фестиваля средства будут направляться на возрождение усадьбы. Первый фестиваль состоится уже в этом году.

Еще один проект, одержавший победу, также касается возрождения интересного исторического объекта. Это защита и поддержка дома природы в Козельске. Это удивительное место мало заметно среди соседних старых купеческих домиков города. Но в этом неприметном с виду местечке властвует природа. В доме созданы диорамы с деревьями разных пород. Здесь же в специально оборудованных клетках проживают птички, белки, черепахи, кролики, хомяки, имеются аквариумы с красивыми рыбками. Создан дом почетным гражданином Козельска Василием Самойловым. Но одна проблема – зданию нужен ремонт и подведение коммуникаций. Здесь нет даже элементарного водопровода. Теперь на полученные за победу средства Яна намерена заняться возрождением данного объекта.

Партия "Новые люди" и в дальнейшем будет оказывать поддержку при реализации проектов-победителей.

Фото: "Новые люди"

Политическая партия "Новые люди" создана 1 марта 2020 года. Организацию возглавил известный российский предприниматель Алексей Нечаев. По всей России партию для участия в выборах 2020 года в 12-ти регионах страны представили более 600 кандидатов. Во всех четырёх регионах, где партия была допущена до выборов, она преодолела избирательный барьер (в Новосибирской (7,0 %), Калужской (8,08 %), Рязанской (5,7 %) и Костромской (7,5 %) областях). Также кандидаты от "Новых Людей" приняли участие в выборах в Городскую Думу Томска, получив 15,02 %. На выборах в Городскую Думу Краснодара "Новые люди» набрали 4,97 % голосов. В Калужской области партия "Новые люди" действует с апреля 2020 года. За столь короткое время политическое объединение в регионе уже успело приобрести несколько тысяч своих сторонников. В настоящее время штабы партии созданы в 73 регионах страны. Партия намерена выдвинуть до 200 кандидатов для участия в выборах в Госдуму в сентябре 2021 года.

Фото: "Новые люди"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру