Аэропорту Калуга разрешены международные полеты

Аэропорту Калуга разрешены международные полеты
Фото: архив "МК в Калуге"

Аэропорт Калуга в четверг, 25 марта получил разрешение возобновить международное авиасообщение. Об этом сообщает пресс-служба авиаузла.

"Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России разрешил с 1 апреля 2021 года возобновить авиасообщение с иностранными государствами из Международного аэропорта Калуга с учетом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований", - сказали в пресс-службе.

Пассажирам, прибывающим в Россию, в течение 72-х часов необходимо будет пройти ПЦР-тест на коронавирус. Результат предоставляется через "Госуслуги". Иностранным гражданам нужно иметь при себе отрицательный тест на коронавирус, сделанный не ранее чем за 72 часа до полёта в РФ.

В настоящее время калужский аэропорт ведет переговоры с авиаперевозчиками и в мае планирует начать полеты в Ереван и Минск. Расписание рейсов пока согласовывается.

Международный аэропорт Калуга введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. Пропускная способность авиаузла составляет 350 пассажиров в час. В Калугу можно прилететь из Санкт-Петербурга, Сочи, Минвод, Краснодара, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Калининграда и других городов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру