В Обнинске борются с автонарушителями на территории больничного городка

В Обнинске борются с автонарушителями на территории больничного городка
Фото пресс-службы ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России

На территории Клинической больницы №8 города Обнинск Калужской области всерьез взялись за автонарушителей. Следить за порядком здесь будут с помощью видеокамер, сообщила во вторник, 23 марта, пресс-служба лечебного учреждения.

Камеры появятся во дворе, где находится детский стационар, детский приемный покой и вход на фильтр Центральной детской поликлинике. Руководство больницы вынуждено было пойти на это, так как проезд постоянно заставлен машинами, затрудняющим движение автомобилей скорой помощи. Часто из-за них сложно бывает даже проехать с коляской.

Ранее больница уже обращала внимание жителей города, что при въезде на эту территорию установлен знак 3.2. "Движение запрещено".  Однако наведению порядка это не помогло. Теперь в помощь медикам решено привлечь и экипажи ДПС. Что касается видеокамер, то оборудование уже закуплено, и в данный момент специалисты занимаются его установкой.

Клиническая больница №8 настоятельно просит пациентов и их родственников оставлять свои транспортные средства на специально организованной парковке возле Городской библиотеки №1 ("библиотеки-стекляшки"). "Свободные места там всегда есть", - заверяет администрация.

В ближайшие дни во дворе будут дежурить наряды ГИБДД, планируется привлекать и службу эвакуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру