В Калужской области аварии сконцентрированы в 22 местах

В Калужской области аварии сконцентрированы в 22 местах
Фото РИЦ Боровского района

В 2020 году аварии в Калужской области происходили на 22 участках дорог. Об этом в понедельник, 22 марта, сообщает пресс-служба калужского правительства со ссылкой на материалы заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Как рассказал министр дорожного хозяйства Калужской области Михаил Голубев, из 22 мест концентрации ДТП десять приходятся на дороги муниципалитетов - семь в Калуге и три в Обнинске. На федеральных трассах столько же мест, все они отмечены на М-3 "Украина".

Остальные два приходятся на региональные и межмуниципальные дороги: одно на дороге Лапшинка - Кабицыно в Боровском районе, второе на трассе Верея-Медынь в Медыни, на перекрестке улиц Кирова и К. Либкнехта.

Для снижения количества аварий в этих местах в 2021 году будут проводиться разные мероприятия. Так, в Боровском районе снизят максимальную скорость до 70 км/ч и установят дополнительные дорожные знаки. В Медыни отремонтируют улицу Колхозную, чтобы разгрузить трассу. Повсеместно будут появляться комплексы фотовидеофиксации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру