Росреестр и МИИГАиК проведут открытый геодезический диктант

Росреестр и МИИГАиК проведут открытый геодезический диктант
Фото: "Росреестр"

Росреестр вместе с Московским госуниверситетом геодезии и картографии (МИИГАиК) в субботу, 20 марта 2021 года проведёт первый открытый геодезический диктант. Мероприятие приурочено ко Дню работников геодезии и картографии.

К участию приглашаются студенты вузов или колледжей, в обучение которых входит предмет «Геодезия». участниками могут стать и специалисты организаций геодезической отрасли.

В диктант входит 30 вопросов, предлагается 4 вида ответов.

Мероприятие состоится в очном формате и в дистанционном. Очная часть пройдет 20 марта в 12:00 мск в конференц-зале МИИГАиК, а также СГУГиТ и ННГАСУ. Ведущими будут зачитываться вопросы, ответы вписываются в соответствующие бланки. При дистанционном формате трансляция диктанта будет вестись на YouTube-канале МИИГАиКа. Отвечать на вопросы предстоит в специальных онлайн-формах.

Перед участниками диктанта и онлайн-зрителями в форме открытого диалога выступят эксперты из разных областей геодезии. Участники смогут задать им интересующие вопросы.

Итоги диктанта подведут в этот же день. Все участники получат именной сертификат о прохождении Открытого геодезического диктанта.

Зарегистрироваться и выбрать форму участия в диктанте можно на специальном сайте проекта. Тем, кто выбрал онлайн-формат, придут ссылки на форму ответов и на трансляцию на YouTube.

Именно в марте 1720 года император Петр I подписал указ о начале картографической съемки в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру