В Калуге отремонтированные в рамках БКАД дороги пережили зиму

В Калуге отремонтированные в рамках БКАД дороги пережили зиму
Фото: пресс-службы горуправы Калуги

В Калуге отремонтированные ранее в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" (БКАД) пережили зиму. Изъянов на этих улицах не выявлено, сообщает в четверг, 4 марта пресс-служба городской управы Калуги.

"Комиссионное обследование дорожного полотна проводится каждую весну. Если при осмотре выявляются нарушения, подрядная организация, занимавшаяся ремонтом, должна устранить их в рамках гарантийных обязательств. В случае отказа подрядчика Службы заказа обратится в Арбитражный суд Калужской области. Визуально на этих дорогах нарушений не выявлено", - сказали в пресс-службе.

Реализация нацпроекта БКАД была начата в 2019 году. Ремонту подлежала дорога Гурьянова-Анненки протяженностью 4,04 км и на Резванской длинною 4,33 км. За 2 года эксплуатации на этих дорогах разрушений нет. Все соответствует нормативному состоянию. Всего в 2019 году было отремонтировано 29 дорог.

Положительная оценка дана и состоянию дорог на улицах Фридриха Энгельса, Болдина и Одоевском шоссе. В прошлом году отремонтировано 15 дорог и 64 приведены в нормативное состояние.

В текущем году в Калуге планируется отремонтировать 8 автодорог общей протяженностью 17,5 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру