В больнице Обнинска начали сокращение ковидных коев

В больнице Обнинска начали сокращение ковидных коев
Фото: ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России

В клинической больнице №8 города Обнинск Калужской области в связи с серьезным уменьшением новых случаев заражения COVID-19 началось сокращение числа коек для ковидных больных. Об этом в четверг, 4 марта, сообщила пресс-служба лечебного учреждения.

Тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом характерна для всех Калужской области. Повсеместно в регионе уменьшают количество ковидных коек. В Обнинске обратное перепрофилирование инфекционного корпуса больницы уже началось.

В настоящий момент пациентов в калужском наукограде, которые нуждают в госпитализации по этому направлению, переводят в другие региональные больницы, приспособленные под работу с ковидом и подозрением на него. Еще получающих здесь лечение амбулаторно людей выписывают в плановом порядке.

"Жители Обнинска в случае необходимости госпитализации могут рассчитывать коечный фонд всего региона. Инфекционный корпус в Обнинске был перепрофилирован под работу с COVID-19 для пациентов средней тяжести. Пациенты в тяжелом состоянии с самого начала пандемии госпитализировали в другие учреждения, где им оказывалась полноценная медицинская помощь", - пояснил врио главного врача КБ №8 Михаил Сергеев.

Сообщается, что инфекционный корпус больницы начнет работать по обычному профилю уже на будущей неделе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру