Шапша назвал главную проблему калужского здравоохранения

Шапша назвал главную проблему калужского здравоохранения
Фото: пресс-службы калужского правительства

Губернатор Калужской области Владислав Шапша назвал главную проблему калужского здравоохранения. Проблемы этой сферы глава региона озвучил во вторник, 2 марта на коллегии министерства здравоохранения региона.

"Преодоление пандемии – это, конечно, серьезный опыт, но в это время обострился и ряд проблем. Работа скорой помощи, система лекарственного обеспечения, лечение онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний, организация диспансеризации, закупочных процедур. Но, кадровый вопрос, безусловно, важнейший. В последнее время приняли дополнительные меры для его решения. Теперь важно, чтобы это работало и доходило до тех, кому они адресованы", - написал в своем телеграм-канале Шапша.

По словам губернатора, в ближайшее время конкретные шаги по этим направлениям будут обсуждаться в правительстве. Сбоев и проволочек в решении этих вопросов быть не должно.

Как отмечает телеграм-канал "Калужский мечтатель", во всем есть свои плюсы. Пандемия коронавируса позволила обратить внимание на проблемы здравоохранения.

"Мы стараемся во всём искать позитивные стороны. Например, пандемия имеет серьёзный плюс в том, что обратила внимание сильных мира на просевшее здравоохранение. Теперь его вопросы на личном контроле главы области. Шапша уловил главную проблему - недостаток кадров. Никакое дорогое медицинское оснащение не поможет больному человеку, если при нём нет доктора. Мы рады, что проблемы вскрыты. Это первый и самый главный шаг к их решению", - пишет "Калужский мечтатель".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру