Шапша отвел ГЖИ год на наведение порядка в работе управляющих компаний

Шапша отвел ГЖИ год на наведение порядка в работе управляющих компаний
Фото: пресс-службы калужского правительства

Губернатор Калужской области Владислав Шапша дал один год руководству Госжилинспекции (ГЖИ) на наведение порядка в работе управляющих компаний (УК). Об этом губернатор заявил в понедельник, 1 марта на итоговой коллегии ГЖИ, сообщает пресс-служба калужского правительства.

По словам главы региона, для руководства и сотрудников ГЖИ "год должен пройти под девизом – упорядочение деятельности управляющих компаний". Порядка в этой сфере до сих пор нет. Возмущения от людей продолжают поступать.

"Может быть, управляющие компании перестали расти как грибы, но те, кто работает на этом рынке, должны четко соблюдать правила и требования, которые мы устанавливаем", - сказал Шапша, отметив, что это касается и расчётов с населением, поставщиками услуг, а также просто организации работы.

Работа должна строиться на взаимодействии с коммунальными службами самих муниципалитетов.

"Надо работать совместно, в одиночку – сложно. Например, то, что в Калуге во дворах не вывезен снег до сих пор, это значит, что нет действенных механизмов работы и наказания УК. Это неправильно. Вам год на то, чтобы вы вместе с Калугой навели порядок в этой части", – распорядился Шапша.

В настоящее время на территории Калужской области работает более 150 УК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру