Шапша выразил недовольство остановкой станций мониторинга воздуха

Шапша выразил недовольство остановкой станций мониторинга воздуха
https://pixabay.com

Губернатор Калужской области Владислав Шапша выразил крайнее недовольство остановкой работы в регионе станций мониторинга воздуха. Проблемный вопрос поднят главой области в понедельник, 1 марта на координационном заседании регионального правительства.

"Категорически недоволен ситуацией, это абсолютно неприемлемо. Весь год говорил, что если стоят станции оперативного мониторинга, то люди должны иметь онлайн доступ к этим данным, чтобы не было никаких поводов распространять недостоверную информацию о качестве воздуха. И главное, если есть какие-то нарушения, мы с вами должны оперативно на них реагировать", - заявил Шапша, обратившись к и.о. министра природных ресурсов и экологии Владимиру Жипа.

По слова Жипы, в 2020 году в Калужской области работало 17 станций мониторинга, но сейчас они остановлены из-за несоблюдения ряда требований. Это связано с отсутствием государственной проверки объектов, а также лицензии Росгидромета у организации, обслуживающей станции.

Шапша распорядился в ближайшее время наладить работу станций мониторинга атмосферного воздуха и запустить их до конца марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру