В Калугу прилетели скворцы и чайки

В Калугу прилетели скворцы и чайки
Фото со страницы Юрия Галчёнкова "ВКонтакте"

В Калугу вслед за грачами прилетели большие белоголовые чайки и скворцы, в городе продолжается наступление весны. Об этом в воскресенье, 28 февраля, на своих страницах в соцсетях сообщил калужский орнитолог Юрий Галчёнков.

"Большие белоголовые чайки появились на Оке под Калугой. Пять птиц (двойку и три одиночки) наблюдал летящими по Оке со стороны Никольского к Калуге (с юга на север)", - написал он.

Также орнитолог пересчитал зимовку уток - от очистных до окончания деревни Криуша на полынье Оки он заметил 754 кряквы, около 300 гоголей и примерно 30 больших крохалей.

"Напротив Криуши на льду Оки сидел орлан-белохвост", - добавил Галчёнков.

Также он сообщил о прилете скворцов. Пять таких птиц были замечены в селе Красное Хвастовичского района (юг Калужской области).

"Три дня как хорошая оттепель, накануне появились грачи (и сразу в порядочном количестве), а сегодня уже и скворцы!", - резюмировал орнитолог.

Ранее Галчёнков уже сообщил о том, что на второй день оттепели в Калуге прилетели грачи. Эти птицы были замечены в парке имени К.Э. Циолковского и на сквере Мира.

Скорбные кадры прощания с актером Вячеславом Голодновым

Скорбные кадры прощания с актером Вячеславом Голодновым

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру