Реформу техосмотра в России перенесли на осень

Реформу техосмотра в России перенесли на осень
Фото: https://pixabay.com

Приятная новость для автомобилистов Калужской области и других регионов России. В четверг, 25 февраля, стало известно о том, что реформу техосмотра перенести с 1 марта на 1 октября. Такое поручение дал глава российского правительства Михаил Мишустин.

Ранее сообщалось о планах начать с 1 марта аннулировать диагностических карт техосмотра (ТО) для тех водителей, кто не прошел эту обязательную процедуру. В России должны были появиться электронные диагностические карты, фотофиксация на пунктах ТО с GPS-координатами местонахождения машины, датой и временем съемки. Но многие оказались к этому не готовы.

На сегодняшнем заседании российского кабмина его глава сообщил, что введение нового порядка перенесено с 1 марта на 1 октября 2021 года. По словам Мишустина, которые приводит "Интерфакс", ситуация с коронавирусом в стране далека от идеальной, а система должна заработать без сбоев. Поэтому он поручить изучить процедуры и их техническую реализацию и сделать все для миллионов автолюбителей "по-человечески".

Проект постановления должен поступить Мишустину на подпись в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру