Коллегия калужского Росреестра по итогам 2020 года

Коллегия калужского Росреестра по итогам 2020 года
Фото: Росреестра по Калужской области

В Калуге в субботу, 20 февраля состоялось итоговое заседание коллегии Управления Росреестра по Калужской области под председательством руководителя Управления Марии Демьяненко.

Мария Демьяненко выступила с докладом об итогах деятельности ведомства за 2020 год и задачах на 2021 год, отметив работу Управления в целом положительно.

Особое внимание участников мероприятия руководитель ведомства обратила на приоритетность осуществления учетно-регистрационных действий объектов, реализуемых в рамках национальных проектов и программ Росреестра.

Так, в Калужской области осуществляются региональный проект «Современная школа» в пределах нацпроекта «Образование», региональный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в пределах нацпроекта «Жилье и городская среда», региональный проект «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в пределах нацпроекта «Демография».

В своем докладе Мария Демьяненко отметила, что одной из приоритетных задач Росреестра является формирование полного и точного реестра недвижимости и эффективное управление земельными ресурсами.

На территории Калужского региона Губернатором области утверждена дорожная карта, которая представляет собой комплексный план, состоящий из подпроектов, при реализации которых сведения ЕГРН будут наполняться недостающими сведениями об объектах недвижимости.

Управлением осуществляется координация деятельности по достижению показателей Целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества.

Руководитель ведомства подчеркнула: «По состоянию на конец 2020 года Калужская область – в тройке лидеров по России в части достижения целевых показателей. Это высокий результат и его достижение не возможно без слаженной командной работы Проектного офиса, органов местного самоуправления и органов власти Калужской области, Филиала и Управления».

Целевая модель «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» выполнена на 99%, а Целевая модель «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» выполнена на 96%.

В завершении выступления руководитель Управления поблагодарила сотрудников ведомства за проделанную работу: «2020 год был не простой, но продуктивный, вами проделана большая работа. Коллеги, наше Ведомство встроено не только в экономическую сферу, но и в социальную сферу жизни нашего общества».

Мария Владимировна обратила внимание на то, что впереди у Управления много планов и задач, которые предстоит воплотить и подчеркнула, что для их выполнения необходимо оптимизировать свои производственные процессы.

Руководитель обозначила следующие задачи перед Управлением на 2021 год:

-- работа по повышению качества данных ЕГРН, по реализации дорожной карты «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями»;

- реализация положений Федерального закона, направленного на выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости;

- оцифровка архивов;

- внедрение программы цифровой трансформации, рассчитанной до 2023 года.

Ставя задачи, глава Управления подчеркнула, что основная задача, которую ставит перед нами руководитель Службы – быть клиентоориентированными, открытыми к общему, и помнить, что за каждым обращением стоит гражданин.

В работе коллегии приняли участие Федеральный инспектор по Калужской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе А.В. Лебедев, заместитель начальника управления земельных и имущественных отношений – начальник отдела регулирования земельных отношений министерства экономического развития Калужской области Н.И. Кудрявцева, директор ГБУ КО «Калугаинформтех» А.С. Корабанов, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области М.В. Игнатьев, заместитель директора директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области С.С. Рябчинский.

Руководитель ведомства поблагодарила за взаимодействие министерство экономического развития Калужской области, филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области и органы местного самоуправления.

Заместитель начальника управления земельных и имущественных отношений министерства экономического развития Калужской области Наталия Кудрявцева поблагодарила сотрудников Управления за совместную работу и особо подчеркнула, что деятельность Управления важна как для населения и бизнеса, так и для органов власти.

От министерства экономического развития Калужской области были вручены благодарственные письма Давлетшиной Е.А., Алексееву С.Н., Лигай И.В. и Нефедовой Е.В. за плодотворное сотрудничество и участие в совместных проектах.

Федеральный инспектор по Калужской области Алексей Лебедев также положительно охарактеризовал работу ведомства, отметив отсутствие жалоб на работу Управления, и пожелал держаться на том же уровне. Алексей Лебедев пожелал всем здоровья и счастья и поздравил мужчин с наступающим праздником.

Директор Кадастровой палаты Михаил Игнатьев обозначил важность и результативность слаженной совместной работы Управления Росреестра по Калужской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области, подчеркнув, что с начала внедрения информационной системы ФГИС ЕГРН оба ведомства стали одной большой командой.

Директор ГБУ КО «Калугаинформтех» Александр Корабанов также выразил свою признательность Управлению за сотрудничество.

В завершении мероприятия выступила заместитель руководителя Управления Людмила Димошенкова, отметив, что Управление достойно справилось с возложенными обязанностями и поставленными задачами несмотря на то, что предыдущий год был непростым и в профессиональном плане, и в плане эпидемиологической обстановки в стране. Людмила Димошенкова подчеркнула, что сотрудники Управления осуществляют свою деятельность на высоком профессиональном уровне.

По итогам заседания коллегии состоялось награждение сотрудников Управления, внесших существенный вклад в реализацию поставленных перед Управлением задач. Сотрудникам Управления была объявлена благодарность руководителя ведомства.

Почетными грамотами Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии награждены Сидоренкова И.А., Шмелева Л.А. и Евтеева Л.В.

Отдельно были отмечены благодарственными письмами Губернатора Калужской области Кузнецова И.Ю., Проняев С.В., Чакватадзе Т.В. и Болинченкова И.В.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру