Калужский Минздрав рассказал, как пережить резкое потепление

Калужский Минздрав рассказал, как пережить резкое потепление
Фото: https://pixabay.com

Уже с четверга, 25 февраля, в Калуге и Калужской области синоптики обещают резкое потепление после аномальных морозов. Ожидается резкий перепад температур, он дойдет до 13 градусов. В связи с этим заместитель министра здравоохранения региона Илья Соваков на своих страницах в соцсетях дал несколько рекомендаций, как с минимальным риском для здоровья пережить эти дни.

Соваков напомнил, что больше всего стоит поберечься гипертоникам, сердечникам и пожилым людям.

"Если вы страдаете от высокого давления, проблем с сердцем, знаете о своей метеозависимости или вышли на пенсию – постарайтесь по возможности хорошо выспаться, хотя бы в ночь со среды на четверг и с четверга на пятницу. Правильный крепкий сон нужно начинать до полуночи и длиться он должен не менее 7 часов", - советует он жителям региона.

В четверг замминистра рекомендует по максимуму снизить физические нагрузки, а занятия спортом и вовсе перенести на другой день. Нельзя останавливать прием лекарств, снижающих давление. Нужно стараться меньше нервничать, исключить из рациона тяжелую жареную пищу, пересоленную или очень острую.

Соваков рекомендует больше пить жидкости, есть отварного или печеного, не налегать на алкоголь, чай, кофе и сигареты. Замминистра напоминает, что на капризы погоды часто реагируют дети, так что стоит с пониманием отнестись к их капризам, тем более, что температурные качели продлятся недолго.

Самые красивые женщины Калуги

Самые красивые женщины Калуги

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру