Калужские чиновники и депутаты показали 23 февраля свои армейские фото

Калужские чиновники и депутаты показали 23 февраля свои армейские фото
Фото со страницы Александра Кривовичева "Вконтакте"

Во вторник, 23 февраля, многие из представителей органов власти, депутатского сообщества и бизнес-кругов Калужской области разместили на своих страницах в соцсетях поздравления с Днем защитника Отечества, сопроводив их своими старыми армейскими фотографиями.

Одними из первых начало этой своеобразной эстафете положил городской голова Калуги Дмитрий Денисов и губернатор Владислав Шапша.

Фото со страницы Владислава Шапши "Вконтакте"

Шапша показал снимок, датированный 1995 годом, он сделан в Североморске, в годы его службы в армии.

"Этот праздник символизирует самоотверженность и мужество российских солдат и офицеров. Среди тех, кто с оружием в руках защищает национальные интересы, мир и покой людей, немало наших земляков. Особая благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, участникам локальных конфликтов", - написал он.

Денисов опубликовал фото из своей студенческой жизни. "Конец 90-х. Занятия на военной кафедре КФ МГТУ им. Н.Э.Баумана. Многие товарищи здесь узнают себя", - подписал он его.

Фото со страницы Дмитрия Денисова "Вконтакте"

Министр дорожного хозяйства Калужской области Михаил Голубев на своей странице рассказал об истории своего заместителя, начальника управления Сергея Горбачева.

После окончания учебы в сельскохозяйственном техникуме в 1983 году он был призван в ряды вооружённых сил, через полтора года поступил в Казанское высшее военное училище Ракетных войск, до 1992-го служил в ракетных войсках в Махачкале, а после был направлен в дорожно - строительную бригаду. В начале 2000-х переехал в Калугу и уже шестой год трудится в сфере управления дорожным хозяйством.

Фото со страницы Михаила Голубева "Вконтакте"

Служил в армии и депутат Законодательного Собрания и директор Калужского областного драматического театра Александр Кривовичев. Он показал черно-белые фото того времени.

"С праздником вас всех - настоящих мужчин. И пусть этот праздник напомнит вам про годы,  проведенные вне дома. Вспомните своих армейских друзей. Вспомните своих отцов, дедов и прадедов, которые защищали нашу Родину, наше Отечество, а значит и нас с вами. Спасибо вам всем за годы службы и братской дружбы в рядах Вооружëнных сил! С праздником, братья! Это моя ГСВГ Вюнсдорф 1971-73 г. Май. В/ч 11465-В", - написал он.

Фото со страницы Александра Кривовичева "Вконтакте"

Руководитель Агентства развития бизнеса Калужской области Стефан Перевалов тоже разместил памятную фотографию. Она датирована 2011 годом, там он еще студент военной кафедры МФТИ Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны.

Фото со страницы Стефана Перевалова "Вконтакте"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру