Калужан приглашают стать общественными лесными инспекторами

Калужан приглашают стать общественными лесными инспекторами
Фото министерства природных ресурсов и экологии Калужской области

Жителей Калужской области приглашают поучаствовать в сохранении и восстановлении лесов и стать общественными лесными инспекторами. С таким призывом в субботу, 20 февраля, выступило министерство природных ресурсов и экологии региона.

Эта практика в Калужской области реализуется не первый год. В качестве лесных инспекторов на общественных началах уже заняты 142 жителя региона.  Они помогают следить за экологической ситуацией в лесах, поступившие от них сигналы изучают сотрудники лесной охраны ведомства.

Что получить статус лесного инспектора, нужно обратиться в ближайшее лесничество с пакетом документов (заявление, рекомендации с места учебы и работы, заполненная анкета, фотокарточки, копия паспорта и согласие на обработку персональных данных). Впрочем, сигнализировать о неблагоприятной обстановке в лесу можно и без этого. В Калужской области работает единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный), также можно обратиться в региональную диспетчерскую службу по телефону: 8 (4842) 56-39-39.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру